Добрый день, установили новый котел своими силами не АСЦ, начали заполнять систему и он потек, котел даже не
Добрый день,установили новый котел своими силами не АСЦ,начали заполнять систему и он потек,котел даже не включался.Можем ли мы его вернуть или потребуют акт первого запуска,а до него даже дело не дошло.
, Андрей, г. Рязань
Анна Тиктинская
Поскольку котёл не относится к технически сложным товарам, вернуть его можно на общих основаниях, ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей» даёт право потребителю на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.