Договор аренды я не подписывал и даже не видел его, контактов кто снял квартиру у меня нет
Здравствуйте, у меня в собственности 1/3 квартиры в Москве, остальные доли принадлежат моим родителям. Они там практически никогда не жили, жил я со своей женой около 7 лет, потом мы переехали. Родители решили сдать квартиру и мне деньги с аренды переводить отказываются. Договор аренды я не подписывал и даже не видел его, контактов кто снял квартиру у меня нет. Живу сейчас в другой стране.
Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 248 ГК, доходы от использования общедолевого имущества поступают в общую собственность всех собственников долей.
Родители решили сдать квартиру и мне деньги с аренды переводить отказываются.
В этом случае вам рекомендую обратиться в суд и взыскать во-первых ущерб за ту часть вашего дохода, который они уже использовали, во-вторых обязать их впредь выплачивать вам часть арендной платы.
Если вам нужны подробности процедуры обращения в суд, можете написать мне в чат. Ваше пребывание в иностранном государстве не препятствует вам обратиться в суд.