Через две недели уходить в декрет, могу ли я без финансового управляющего получить через Почту России декретные выплаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я прохожу банкротство, меня признали банкротом, сейчас идет реализация имущества, все счета под контролем финансового управляющего. Через две недели уходить в декрет, могу ли я без финансового управляющего получить через Почту России декретные выплаты? Является ли это нарушением?

, Елизавета, г. Тейково
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, это формальное нарушение. Но сейчас практика идет по пути, что декретные и алименты можно получать без участия управляющего.

Вы можете написать заявление, чтобы выплату вам произвели через почту.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.