Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вернуть право на жильё,которое продали мошенники у пьющего человека?

Мошенники-риелторы продали квартиру пьющего человека и выселили его в деревенский домик,непригодный для жилья. Деньги от продажи квартиры забрали.Что можно сделать в таком случае?

04 Июня 2014, 22:12, вопрос №467905 Татьяна, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    В данной ситуации есть два варианта защиты прав бывшего собственника квартиры.

    Первый — обратиться в полицию с заявлением о признаках мошенничества в действиях данных риелторов.

    Второй — обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной. 

    С. 177 ГК РФ

    1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

    Ст. 179 ГК РФ

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обратиться в полицию нужно обязательно.





    05 Июня 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats