Что делать ответчику в суде по делу о сносе самовольной постройки?
спор по сносу самовольной постройки
дело в суде
земля ОЗ-1-5
ответчику нужны советы по ходу процесса
готовы ознакомить со стенограммой и материалами
спор по сносу самовольной постройки
дело в суде
земля ОЗ-1-5
ответчику нужны советы по ходу процесса
Здравствуйте!
Возражения по иску в суд предоставлял ответчик? Если нет, то следует подготовить.
Самовольной постройке посвящена ст.222 ГК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f670878d88ab83726bd1804b82668b84b027802e/
Также возможно Вам поможет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.12.2023 N 44 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении норм о самовольной постройке»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_464555/
Для подготовки правовой позиции нужно знать на чем именно основаны требования истца.
Здравствуйте, Леонид!
В этом разделе юристы отвечают на вопросы.
ответчику нужны советы по ходу процесса
Это возможно в рамках отдельной консультации, которую можете заказать выбранному Вами юристу в чате сайта.
Как вариант в этом разделе можете задать конкретные вопросы по рассматриваемому делу, а с учетом ответов уже выбрать юриста для консультации по делу
Конкретные вопросы есть, но их много
Я Вам предлагаю задать вопросы чтобы выбрать юриста для дальнейшей консультации
Предположу, что среди Вашего много есть основные
Добрый день! для понимания возможности помочь, хотя бы суть дела узнать, достаточно даже обезличенное исковое. Режим использования земли в разных регионах разный. В ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) обозначение территориальных зон также различается. Обозначения зон с ЗОИУТ (ст 105 ЗК РФ) точно также в документах территориального планирования разных регионов могут различаться.
ОЗ -1-5 это охранная зона объектов культурного наследия?
В соответствии со ст 222 ГК РФ обязательно должен быть земельный участок для возможности узаконить самоволку и экспертиза должна показать отсутствие угроз жизни и здоровью граждан.
Я готов выслать вам материалы на эл. почту
Спасибо