Налоговая может спросить происхождение средств на покупку автомобиля?
Здравствуйте. Был куплен б/у автомобиль часть наличными, часть в автокредит. Попал в аварию, ремонт дорого, хочу продать, продажа дешевле т.к. битый. В собственности полгода. Если продам надо будет в следующем году подавать декларацию 3 - ндфл. Подскажите в ходе камеральной проверки будут сравнивать доходы на покупку автомобиля? Налоговая может спросить происхождение средств на покупку автомобиля? Официально зп маленькая. Часть денег бралась у родственников.
Здравствуйте.
надо будет в следующем году подавать декларацию 3 — ндфл.
В данном случае, декларация подаётся в порядке, определённом статьёй 229 Налогового кодекса РФ,
а в отношении того, что
в ходе камеральной проверки будут сравнивать доходы
— камеральная налоговая проверка осуществляется по правилам статьи 88 Налогового кодекса РФ.
Если кратко, то так.
Татьяна, если Вам понадобится подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».