Когда мой последний рабочий день?

Здравствуйте! Вручили уведомление 10 июля 2025 о сокращении должности 11.09.2025.Когда мой последний рабочий день? Спасибо.

, Татьяна, г. Ярославль
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Согласно части четвёртой статьи 14 Трудового кодекса РФ, если последний день срока предупреждения об увольнении приходится на выходной для работника день, то днём окончания этого срока, а следовательно, и днём увольнения является первый следующий за этим выходным рабочий день.

При этом, если в уведомлениях указана конкретная дата увольнения, то увольнение происходит в указанную дату, даже если она выпадает на выходной.

Таким образом, Ваш последний рабочий день- 11.09.2025г.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо огромное

Рада помочь. Удачи!