Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Какие плюсы или минусы я получу от приватизации комнаты?

Проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире. В квартире два хозяина. Живём по договору соц.найма. Соседка на данный момент делает приватизацию своей комнаты, затем хочет её продать. Я бы хотела выкупить её комнату. Нужно ли мне делать приватизацию тоже? Какие плюсы или минусы я получу от приватизации комнаты? О себе: мне 25 лет, я замужем, имею двух детей. Дети прописаны со мной в комнате, муж прописан у его родителей в двухкомнатной квартире.

03 Июня 2014, 16:44, вопрос №467755 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина! Плюс от приватизации: можете продать, наследование. Минус: если жилье будет признано аварийным, Вам выплатят рыночную стоимость жилья (ст.32 ЖК РФ).

    03 Июня 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats