Законность установки шлагбаума

МКД с офисными помещениями и учебным корпусом образовательного учреждения построен по проекту на земельном участке. Как собственникам жилья защитить свои права от установки шлагбаума учебнум заведением?

, Сергей, г. Новосибирск
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей!

Подать исковое заявление в соответствии со ст.304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня