Куда можно обратиться если уменьшили зарплату
Скажите пожалуйста. Куда можно обратиться если уменьшили зарплату. Желательно анонимно
Здравствуйте!
Если вам уменьшили зарплату, есть несколько инстанций, куда можно пожаловаться — в том числе анонимно:
1. Государственная инспекция труда (Роструд).
• Можно подать жалобу через сайт «Онлайнинспекция.рф».
• Есть функция анонимного обращения: инспекция проведёт проверку без раскрытия ваших данных работодателю.
2. Прокуратура.
• Можно подать обращение через сайт прокуратуры области.
• Формально анонимные жалобы не рассматриваются, но если оставить данные и попросить не раскрывать работодателю, прокурор обязан это учесть.
3. Суд.
• Это уже открытое разбирательство, не получится анонимно. Но можно сначала попробовать через инспекцию.
Здравствуйте, Лариса!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Данные вопросы рассматривает ГИТ, прокуратура и суд. Нужна жалоба или иск.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.