Имеет ли право на выплаты за погибшего отца сын, который с ним не проживал?

Здравствуйте!

У погибшего есть родители папа и мама и сын. Мы с ним развелись когда сыну было 4 года и сын с этого времени с ним не проживал. Имеет ли сын получить выплаты?

, Рамиля, снт. Волга

Добрый день.

Члены семьи погибшего (пропавшего без вести) во время специальной военной операции военнослужащего имеют право на следующие выплаты:

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98,  ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Рамиля
Клиент, снт. Волга
даже если не проживал с ним вместе?