Здравствуйте.
Вы можете составить брачный договор, он составляется у нотариуса.
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
В нем прописать, что квартира является единоличной собственностью одного из супругов и не подлежит разделу при разводе, в том числе не достанется детям мужа
А также составить соглашение. Соглашение можно заключить в любой момент семейной жизни: сразу после свадьбы, незадолго до развода, во время него или после.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому супругам надо обратиться к любому ближайшему нотариусу.
Если брачным договором будет установлено, что квартира — только личное имущество мамы, то дети супруга не смогут на неё претендовать в случае его смерти.