8 499 938-65-20

В/У не сдал поймали, отобрали, добавили полтора года в/у по утере аннулировано, нахожусь в другом регионе, участник сво с гос

В/У не сдал поймали, отобрали,добавили полтора года в/у по утере аннулировано, нахожусь в другом регионе, участник сво с гос. Наградой, как восстановить?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

 
Для возврата прав необходимо, чтобы командование воинской части направило ходатайство в ГИБДД.   После увольнения военнослужащего с военной службы либо со дня исключения из добровольческого формирования исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством возобновится.

Водительское удостоверение возвращается без обязательных проверок (экзамена и медкомиссии) в случае награждения государственной наградой в период военной службы.  
 Соответствующие изменения внесены в КОАП ФЗ от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Если было полезно, пожалуйста поставьте плюсик.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У матери сын участник сво, умер находясь в отпуске, оторвался тромб, с женой в разводе, сыну 23 года, положена ли матери какая либо выплата?
Добрый день! У матери сын участник сво, умер находясь в отпуске, оторвался тромб, с женой в разводе, сыну 23 года, положена ли матери какая либо выплата?
, вопрос №4963664, Александр, г. Калининград
Могу ли получить водительское удостоверение в другом регионе
Здравствуйте. У меня закончился срок лишения водительских прав, я нахожусь на сво и меня нет возможности приехать к себе в регион что бы забрать права. Могу ли получить водительское удостоверение в другом регионе
, вопрос №4962077, Александр, г. Астрахань
Смогу ли подписать контракт всего на 1 год или буду находиться там до окончания сво
Добрый день. Меня из зоны сво отправляют для службы в Таджикистан. Смогу ли подписать контракт всего на 1 год или буду находиться там до окончания сво
, вопрос №4961351, Алла, г. Уфа
19082024 года я написал заявление о потере прав, осенью я права нашел но не сдал в ГИБДД так как я написал заявление об утере прав
Здравствуйте. 5 января 2024 года меня остановили в нетрезвом состоянии. 13.02.2024 г суд меня лишил прав. 19082024 года я написал заявление о потере прав , осенью я права нашел но не сдал в ГИБДД так как я написал заявление об утере прав. Срок лишения закончился права я ещё не получил.21.05.2024г меня остановил инспектор ДПС и я ему отдал найденные права которые у меня были . Инспектор сказал что раз я ему предъявил права то у меня теперь пойдет новый срок 1.5 так как я их не сдал . Правильно ли это
, вопрос №4960395, Андрей, г. Санкт-Петербург
Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво?
Доброе утро . Сын в этом году поступает в колледж. Его отец на данный момент находится на сво и имеет статус ветерана боевых действий. В конце июня у него заканчивается контракт . Будет ли у моего сына привилегия при поступлении в колледж как сына участника сво ?
, вопрос №4958774, Лариса, г. Казань
Дата обновления страницы 05.09.2025