Или я должна взять еще какой то документ у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите, я вступила в наследство родной тети, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону, где перечислены права на денежные средства, права и обязанности по кредиту. Могу ли я получить недополученную пенсию по этому документу? И где я ее могу получить? Или я должна взять еще какой то документ у нотариуса?
Добрый день.
Если в выданном Вам свидетельстве о праве на наследство не указана недополученная пенсия, то необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на данное имущество.
Нотариус, если еще не делал, то сделает запрос в Социальный фонд России, получит справку с указанием размера недополученной пенсии, месяца, за который она причиталась умершей, размера единовременной денежной выплаты, если таковая имеется. И уже после нотариус по Вашей просьбе выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, с которым Вы обратитесь в Социальный фонд России для получения выплат.
Пожалуйста. Рада была помочь.