Что дальше они делают с этим материалом, неизвестно
Здравствуйте!
Жители многоквартирного дома постоянно фотографируют и снимают детей на площадке. Что дальше они делают с этим материалом, неизвестно. Но, думаю, что сбор и хранение информации о детях так же является противозаконным. Как найти управу на наглецов?
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки.
Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков.
В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят.
По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним.
Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д.
В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)).
Что лучше делать в таком случае?
Работодатель попросил написать по собственному желанию. Есть аудио доказательство. Когда я отказалась в этот же день мне принесли служебную записку, акт о нарушении. Везде некорректная информация, перепутаны даты месяцы и тп. Я везде написала что не согласна, поставила текущую дату и подпись. Что мне делать если придет приказ по статье? И как действовать дальше ?
здравствуйте, в октябре 2025 года я приобрела телефон с авито. У продавца большое количество отзывов , что и дало огромное доверие. Заявлял оригинальные устройства абсолютно новые. Купила 14 айфон в рассрочку авито. Однако спустя полгода приехала в сервис и узнала что телефон восcтановленный. Оригинальные детали заменены и еще много дефектов телефона. Связавшись с магазином он отказался делать замену телефона на другой. При просьбе возврата продавец сказал, что я у него ничего не покупала, хотя у меня есть доказательства рассрочки именно на товар из его магазина. Хотя магазин сам утверждает, что у них гарантия 1 год. Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
Здравствуйте! Занимала интернет другу 3700₽, знакомы 5 лет, ни разу не виделись. Я с города Омск, он с Москвы, на момент когда занимал деньги, опаздывал на автобус Москва -Донецк(как он заявил, без доказательств). Заявлял, что вернёт в течение дня, прошло 4 дня. Не выходит на связь, в залог брала его паспорт. Сегодня отписывалась ему, т.к занимала с кредитной карты, проценты обещал погасить. После отправки сообщений, позвонил Московский номер, представились как дядя этого человека(друга), заявили что он в травматологии, просил позвонить, и что выйдет на связь в течение 2 дней, но это вполне возможно, но я не верю, слишком подозрительная ситуация, он неизвестно как попал в Москву. Что мне делать, и как заявлять???