Подача в суд на виновника

Что делать дальше после дтп, страховая выплатила 120000 тр, сумма ущерба 547000, надо подавать в суд на виновника дтп на оставшуюся сумму. Как будут взыскивать с него остаток? Я не знаю его адреса, как узнать? Если он не будет выплачивать, на него будут накладывать какие то штрафы в пользу меня?

, Александр, г. Курган
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Адрес виновника ДТП должен быть указан в документах ГИБДД (в справке о ДТП например). Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. В случае удовлетворения иска можно получить исполнительный лист и направить его судебным приставам для исполнения.