Отпуск выпадает на праздничные дни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:мой отпуск выпадает на праздничные дни (с 28.04.2014 по 10.06.2014 включительно).За счет праздничных дней он продлятся на три дня, т.е. по 13.06.2014 включительно. Эти три дня выпадают на на праздничные июньские праздники(12.06-13.06). Получается праздничные июньские дни я теряю?

, Елена, г. Советский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие
праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или
ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных
дней отпуска не включаются.

Таким образом, праздничные дни сами по себе, и их Вы не теряете.