Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск выпадает на праздничные дни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:мой отпуск выпадает на праздничные дни (с 28.04.2014 по 10.06.2014 включительно).За счет праздничных дней он продлятся на три дня, т.е. по 13.06.2014 включительно. Эти три дня выпадают на на праздничные июньские праздники(12.06-13.06). Получается праздничные июньские дни я теряю?

03 Июня 2014, 07:35, вопрос №467234 Елена, г. Советский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие
    праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или
    ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных
    дней отпуска не включаются.

    Таким образом, праздничные дни сами по себе, и их Вы не теряете.

    03 Июня 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats