Кому будет принадлежать участок земли, занятый под новый забор соседа?

Добрый день! У меня такая ситуация: Сосед строил новый забор, а по границе участка стояла у него баня, ещё с со времён СССР. Так как забор дорогой, а в ближайшее время он собирался постройку убрать, чтобы забор был цельным, он попросил часть моего участка. У меня земля находится в собственности. Теперь сосед делает документы на свой участок и хочет границы провести по новому расположению забора. Вопрос: кому будет принадлежать этот кусок участка?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Сосед строил новый забор, а по границе участка стояла у него баня… чтобы забор был цельным, он попросил часть моего участка. У меня земля находится в собственности. Теперь сосед делает документы на свой участок и хочет границы провести по новому расположению забора. Вопрос: кому будет принадлежать этот кусок участка?

Право на часть участка будет зависеть от проведенного межевания, например если сосед обратится к кадастровому инженеру, тот произведет замеры границ по забору и границы будут внесены в соответствующий реестр, то и право соседа на участок будет распространяться в установленных границах.