Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не согласны с приговором

Мужа осудили на 6 лет строгого режима по ст158 ч3а, тк не кончился условный срок 5,5 лет. на первом заседании не был, но был потерпевший, который говорил судье что согласен на мировое. потом передал все полномочия прокурору. на суде, когда выносили приговор мужу, потерпевшего не было и никто не заявил о примирени. дело рассмотрели в особом порядке. подал кассацию на снижение срока и смену режима, но на заседание потерпевший не успел, чтоб заявить о примерении, приговор остался без изменения. у нас трое несовершеннолетних детей и у мужа мать больна раком 3 степени, постояннно то в больнице то дома.что нам делать и куда обращаться учитывая что потерпевший притензий не имеет!возможно ли что то изменить

17 Февраля 2013, 14:46, вопрос №46717 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, при наличии у Вашего мужа судимости за преступление и при привлечении его к уголовной ответственности за новое преступление примирение с потерпевшим и прекращение уголовного дела по эитим основаниям невозможно (ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ).

    17 Февраля 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! ч. 3 ст. 158 УК РФ не предусматривает прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, т.к относится к категории тяжких преступлений. Кроме того, для примирения сторон должно быть совершено преступление небольшой или средней тяжести впервые.

    17 Февраля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Мне тоже понравилось, я и не знал, что у нас по тяжким статьям теперь можно примирением заканчивать и жуликов выпускать)))

    А с учетом того, что Вы пишите, Вашему мужу пж дать нужно...дети, мать больная, а у него мозгов по нулям....эти обстоятельства лично для меня являются отягчающими.

    И поверьте, он как освободится, до нового срока будет рукой подать.

    18 Февраля 2013, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats