Мужу поставили категорию не годен, но не списали, хотели отправить в другую часть, чтоб в дальнейшем

мужу поставили категорию не годен , но не списали , хотели отправить в другую часть , чтоб в дальнейшем отправить обратно на сво , но он сбежал , сейчас его задержали и нужно чтоб его сняли что он сочи чтоб пройти ему ввк и доказать что не годен

, Дарья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.