Как продать дом с долями детей и погасить ипотеку, не выделяя долю совершеннолетнему сыну?

Я приобретаю дом в ипотеку, но у меня есть дом купленный с использованием мат. капитала где доли по 1/3 у меня и моих сыновей 13 и 18 лет. Я хочу продать этот дом, и погасить ипотеку. Как в таком случае, можно поступить с долями детей. Если старшему сыну я не хочу выделять долю в покупаемом доме. Какие документы, согласия и доверенности нужны от супруга. Для того чтобы распорядиться долями и перепрописать детей и мужа в покупаемый дом. Мужа нет рядом.

, Римма, г. Москва

Здравствуйте, Римма!

Поскольку потребуется продажа в том числе и доли несовершеннолетнего ребенка, то необходимо будет получить разрешение органа опеки.

От супруга также потребуется нотариальное согласие на продажу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».