Здравствуйте, брат по мобилизации погиб на сво, я кадровый контрактник нахожусь на сво, могут ли меня

Здравствуйте, брат по мобилизации погиб на сво , я кадровый контрактник нахожусь на сво , могут ли меня отваривать в ппд для дальнейшего прохождения службы, и могу ли я перевестись в другую воинскую часть по месту жительства?Спасибо!

, Михаил, г. Москва

Михаил!

Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.

Вы можете подать рапорт о переводе в ППД, перевод к месту Вашего жительства вряд ли возможен.