Вопрос, это нововведение на меня тоже будет распространяться?
Заключала целевой договор в 2020 году, где прописано что в случае не выполнения мной обязательства (отработка 5 лет) я должна возместить штраф в размере затрат на мое обучение. С недавнего времени принят закон (или еще в процессе принятия) что штраф будет состоять из суммы за обучение+ 2хкратный ее размер. Вопрос, это нововведение на меня тоже будет распространяться?
Здравствуйте, Анастасия.
Вопрос о применении нового закона на правоотношения (ситуации), возникшие до его принятия, регулируется, как правило, этим же новым законом.
То есть в этом законе может быть прямое указание о том, с какого момента он применяется и на какой период времени он распространяется.
____________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.