Вопрос: предоставят ли ему отсрочку от армии для поступления на высшее образование?
Здравствуйте. Сын после 9 класса поступил в колледж. На тот момент ему было 15 лет. Обучение в колледже длится 4 года (среднее специальное образование). Когда он закончит, ему будет 19 лет. Вопрос: предоставят ли ему отсрочку от армии для поступления на высшее образование?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
По достижении возраста 18 лет Вашего сына вызовут в военнный комиссариат и вынесут решение о предоставлении отсрочки до окончания колледжа. Отсрочка предоставляется один раз для получения образования. По окончании колледжа, отсрочка в ВУЗ предоставлена не будет.