Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Через четыре года коллекторы просят оплатить судебные издержки-это законно?

Здравствуйте,скажи пожалуйста я в 2008 году брала кредитную карту в Москомприват банке с лимитом 5000руб.,потом в связи с обстоятельствами не оплатила,в 2010 году мне пришло письмо от судебных приставов о том что был суд и в отношении меня есть судебное производство на сумму 15000,ну и так как я его оплатила не в тот же день пристав приплюсовал ещё 7% (это какой-то исполнительный сбор) получилось около 17000,я их оплатила,квитанции у меня на руках ,сейчас мне звонят с коллекторного агентства и говорят ,что я должна этому банку ещё 20000рублей,якобы я оплатила приставам только основной долг,а судебные издержки не оплатила вот и набежали штрафы.Скажите пожалуйста-это законно,я действительно должна оплатить ещё 20000,и почему они молчали с 2010 года,4 года ждали пока штрафы вырастут.

02 Июня 2014, 18:37, вопрос №466957 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, рекомендую с коллекторами по телефону не общаться. Все претензии просите направлять в письменном виде.  

    Вы оплатили долг полностью. Храните у себя Постановление судебных приставов о прекращении исполнительного производства и квитанцию об оплате долга. 

    Будет суд — будете возражать. 

    Но никак не по телефону и не с третьими лицами не уполномоченными банком на такое общение.

     

    02 Июня 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats