Скажите пожалуйста, что могут присудит, могут дать условный срок?

Здравствуйте,Пелимяница была с знакомой и распевала смертные напитки,потом эта знакома попросила мою Пелимяницу пойти и сдать в ломбард 2 телефона что бы продолжить веселья,но через несколько дней эта знакомая написала заявление.Пелимяницу задержали , а потом отпустили и сказали придти в определенный день к следователю,но она не пришла и подали ее а розыск,через пару недель не задержали,сейчас она находится в СИЗО уже почти месяц, Вопрос! Скажите пожалуйста,что могут присудит,могут дать условный срок? Заранее благодарю!!!!

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте!

потом эта знакома попросила мою Племянницу пойти и сдать в ломбард 2 телефона что бы продолжить веселья,

Чьи именно телефоны огни сдали?

Племянницу задержали, а потом отпустили и сказали прийти в определенный день к следователю, но она не пришла и подали ее в розыск. сейчас она находится в СИЗО уже почти месяц

Потому и в СИЗО, что не явилась и была в розыске.

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/