Считается ли виноватым сантехник по дому?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: соседи сверху затопили нашу соседку, нас и еще соседей напротив. Затопление произошло по вине соседки, которая самостоятельно пыталась заменить полотенцесушитель, после чего произошел разрыв трубы и вода мощным потоком полилась. Вызвав аварийную службу, соседи пытались до приезда своими силами отключить общую систему подачи горячей воды. Однако главный сантехник не имел ключей и не знал, где отключается вода, поэтому не смогли оперативно отключить горячую воду. Но соседи сами нашли эту систему и выключили своими силами. Считается ли виноватым сантехник по дому?
Здравствуйте, Надежда!
в первую очередь будут виноваты соседи.
УК, в которой работает сантехник, надо также привлекать к участию в деле.
Можно заявить ее соответчиком.