Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимые документы для Налогового органа

добры день!у меня такой вопрос:

у нас ИП(6%), розничная продажа телефонов, планшетов, фото-видео и тд.., работаю сам(без наемный сотрудников)

вопрос-если придет проверка, какие документы я должен им предоставить, кроме документов по кассовому аппарату, и журнала кассира, и журнала учета вызова?!

должен ли я держать сертификаты на товар в магазине?! и предоставить их по требованию.

и еще если я закупаю товар так же у ИП, достаточно ли будет для налоговой накладных(не по унифицированной форме ТОРГ12) в свободной форме естественно со всеми реквизитами и печатью!?

спасибо..

02 Июня 2014, 16:47, вопрос №466866 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если придет проверка налоговая, то она бывает выездной. Вам предъявят Решение о её проведении и требование о предоставлении документов. В требовании и будет все указано — какие документы и т.п… Если вы имеете ввиду под проверками некие набеги коррумпированных чиновников, то это не проверки в понимании НК РФ.

    Есть проверки применения ККТ, но они к нормальной налоговой проверке не имеют отношения.

    03 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.