Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчет при увольнении?

Добрый день! Подскажите, как правильно поступить и что я могу сделать в сложившейся ситуации. У меня на руках исполнительный лист и решение суда о выплате работодателем моего расчета при увольнении. В суде мне пояснили, что с исполнительным листом я могу обратиться в любое отделение банка, в котором у работодателя открыт счет и мне перечислят сумму задолженности. У работодателя открыт всего один расчетный счет и, как мне сказали в банке, движений по этому счету уже давно нет. Я знаю, что мой бывший работодатель эту фирму "бросил", деятельности по ней не ведет, просто "заморозил". Открыл новую фирму и работает через нее. Таким образом, если я оставлю исполнительный лист в банке, то он так и пролежит там, т.к. поступлений на счет нет, и как я понимаю, уже не будет. Если обратиться к судебным приставам, смогут ли они как-то иначе повлиять на выплату задолженности или, так же как и я, просто обратятся в отделение банка? Неужели нет других способов вернуть свою заработную плату? Заранее спасибо за помощь.

02 Июня 2014, 16:47, вопрос №466863 Елена, г. Полевской
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В банке по исполнительному листу Вам выплату не произведут.

    Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

    После чего должнику будет предоставлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности.

    Вместе с тем, часто бывают, что приставы «долго раскачиваются», это им позволяет закон. для исполнения им отведено 2 месяца.

    02 Июня 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats