Могу ли я после окончания университета работать в правоохранительных органах в России?
Здравствуйте, я гражданин Киргизии, учусь в юридическом колледже, планирую после колледжа продолжить обучение в университете. Могу ли я после окончания университета работать в правоохранительных органах в России?
Здравствуйте Мухаммадзоир
**К сожалению**, граждане иностранных государств (в том числе Киргизии) не могут работать в российских правоохранительных органах.
Согласно действующему законодательству РФ, для работы в правоохранительных органах необходимо иметь **российское гражданство**. Это связано с тем, что данная служба относится к государственной и требует:
* Высокого уровня доверия к сотрудникам.
* Допуска к государственной тайне.
* Особой ответственности при выполнении служебных обязанностей.
Чтобы иметь возможность работать в российских правоохранительных органах, вам необходимо:
* Получить гражданство Российской Федерации.
* Иметь соответствующее высшее юридическое образование.
* Пройти специальную подготовку.
* Соответствовать медицинским и психологическим требованиям.
После получения российского гражданства у вас появится возможность претендовать на службу в правоохранительных органах при условии успешного прохождения всех необходимых процедур отбора и соответствия квалификационным требованиям.