Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и

Здравствуйте. Пару месяцев назад мама познакомилась в одноклассниках с иностранцем из Сирии, мол он там на какой-то операции сейчас и все такое. Позже переехали в вацап. Признается ей в любви, шуры-муры и все дела. Прислал фотки свои, фото дочери и видео с ней же. Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и деньгами (фото орденов и денег есть, но имеется также фото с, внимание, прифотошопленными документами. Видно невооруженным взглядом)). Говорит, что заплатил за нее, но не сможет заплатить госпошлину за посылку в Индонезии (так и не поняла толком что к чему и как, почему именно там). Говорит, нужно платить нам, 730 долларов. Прислал электронным документом всю информацию, что точно отправил и заплатил за посылку, там его данные и все прочее.

Но можно ли доверять такому? Начиталась, что таких как он много и все мошенники поголовно. Что думаете по этому поводу? Я лично не верю, но маму не переубедишь. Платить конечно не собираемся))

, Мария, г. Новосибирск
Алина Андиева
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Мария!
 Вы можете отследить по трек-коду посылку в любой компании, которая осуществляет почтовую перевозку для Вас, либо обратиться на горячую линию, либо на сайте отслеживания.Таким образом вы убедитесь, действительно ли она была отправлена.