Вопрос следующий: можно ли как аппелировать?
Здравствуйте, подскажите пришло такое письмо в гос услугах , брал займ , не оплачивал страховку , в итоге они решили наживиться на этом . вопрос следующий: можно ли как аппелировать ? буду благодарен любой информации.
Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней со дня получения (ст. 128, 129 ГПК РФ). После этого взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, и там Вы уже сможете заявить возражения, в т.ч. ходатайствовать о применении срока исковой давности (ст. 199 ГПК РФ). В приказном производстве мнения сторон не заслушиваются, а без ходатайства ответчика срок исковой давности не применяется.
Более подробную консультацию Вы можете получить в чатах юристов ООО «Вердиктор» на платной основе
Председатель правления вынес на голосование вопрос следующего содержания: "Наделить Правление ТСЖ полномочиями на принятие решений от имени и в интересах собственников помещений в МКД на определение условий заключения и изменения договоров с подрядными организациями, за исключением договоров на оказание дополнительных услуг, путём включения изменений в смету и автоматической реализации с момента принятия решения Правлением, с последующим её утверждением на общем собрании членов товарищества." Таким образом, "автоматическая реализация" позволяет правлению в одностороннем порядке выбирать работы, бюджет и проводить их. После исполнения работ оспорить будет сложно. Законно ли это?
Здравствуйте. Меня вызывают по официальной повестке на допрос в качестве свидетеля. Предположительно вопрос связан с банковской транзакцией и P2P-обменом.
Проблема в том, что меня вызывают в другой город, и возможности приехать в указанную дату у меня сейчас нет. Так же повестка не была вручена в руки лично. Хочу понять:
* какие могут быть последствия неявки;
* можно ли перенести допрос;
* можно ли дать объяснения дистанционно или по месту нахождения;
* может ли адвокат представлять мои интересы без личного присутствия;
* как правильно уведомить следователя о невозможности приехать;
* какие у меня права и риски в данной ситуации.
Также хочу получить консультацию по тому, как правильно вести себя на допросе по вопросам, связанным с P2P и переводами средств. Нужен юрист/адвокат с опытом по уголовным делам и финансовым/банковским вопросам.
Добрый день! В СНТ остались денежные средства на счете.куда можно их потратить? И можно ли из включить в смету следующего года, чтобы уменьшить взносы для всех?
Здравствуйте! Я самозанятый музыкант (аранжировщик/звукорежиссер). Работаю индивидуально и отдельно с каждым произведением (песней). Я составил договор авторского заказа, т.к. сумма заказа превышает 10 000р - я должен заключать договор (или можно не заключать?) У меня есть клиент, находящийся в другом городе и области. Возник вопрос о дистанционном подписании договора и акта. Решил не подписывать через ПДФ, а воспользоваться сервисом Подпислон. И ахнул.. помимо Договора и Акта, нужны еще 2 вида Соглашения на обработку ПД, до кучи теперь нужно еще и Политику конфиденциальности составлять и Уведомлять Роспотребнадзор... У меня даже сайта своего нет, работаю по принципу "сарафанного радио". Вопрос простой - можно ли законно не заключать договор в моем случае?? И как? Чеки выставляю исправно, стараюсь ничего не нарушать.
Собираемся купить участок в СНТ.Земля не в собственности.Как произвести куплю-продажу,чтоб в дальнейшем не возникло вопросов и можно ли будет оформить в дальнейшем землю в собственность?
Не подгрузилось. Попробуйте заново.