Ампутация ноги, контузия ) и куда идти оформления на выплаты подавать?

У мужа (СВО) тяжелое ранение ,увечье , 3 мил пришло ,а еще говорят 1 милл должен прийти ,мы сами ничего не оформляли ,это все в Бурденко оформляют . И группу мужу еще не дали (он после Афганистана 3 гр инвалидности имел ) категорию Д врач написал в справке . Что мужу вообще положено ? (Ампутация ноги ,контузия ) и куда идти оформления на выплаты подавать ?

, Роман, г. Москва
Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

Выплаты: Единовременные 4+ млн руб. (3 млн за ранение + 1+ млн от государства). Пенсия по инвалидности (военная + гражданская), ежемесячные выплаты (ЕДВ, ДЕМО).
Помощь: Протезирование, реабилитация, льготы на ЖКХ, лекарства, проезд.
Куда идти:

В госпитале: Срочно к начальнику или соцработнику. Они отвечают за оформление документов и выплат.
В Пенсионный фонд (ПФР): После получения группы инвалидности — оформлять пенсию и все пособия.
В военкомат: Постановка на учет, оформление льгот как инвалиду боевых действий.
Важно: Не ждите, действуйте активно через администрацию госпиталя.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.