Имеет ли право совершеннолетняя дочь на долю в совместно нажитой квартире родителей?

Добрый вечер! Я с бывшим мужем хочу поделить квартиру в совместно нажитом браке, имеет ли право наша совершеннолетия дочь на долю в этой квартире.

, Марина, Минск

Здравствуйте!

имеет ли право наша совершеннолетия дочь на долю в этой квартире.

Нет, дочь не будет иметь право на совместно нажитое имущество. Дети не имеют право на имущество родителей согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Таким образом, совместно нажитое имущество Вы будете делить только с супругом.