Здравствуйте.
В описанной ситуации действия вашего супруга подпадают под ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Так как погибло два человека, ответственность наступает по ч. 5 ст. 264 УК РФ — наказание предусматривает:
лишение свободы до 7 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет либо без такового.
Дополнительно возможно:
мера пресечения (обычно заключение под стражу либо подписка о невыезде до суда);
назначение экспертиз (техническая, автотехническая, судебно-медицинская);
предъявление гражданских исков родственниками погибших о возмещении морального и материального вреда.
Наказание зависит от установленных обстоятельств: наличие или отсутствие опьянения, поведение после ДТП (оказание помощи, вызов скорой и т.д.), смягчающие/отягчающие факторы.
После аварии, во время следствия участвовал, передавал нужные данные и тд
В совокупности эти факторы могут повлиять на уменьшение срока лишения свободы или возможность условного осуждения, если суд сочтёт, что опасность для общества не велика и виновный раскаялся.