Можно ли гулять с собакой без намордника и задержат ли за это полиция?

Здравствуйте!Поскажите,такая проблема,можно ли водить собаку на улицу без намордника рядом?И не арестуют ли полицейские?

, Давид, г. Москва

Здравствуйте, Давид!

В магазинах, на рынках, детских площадках, пляжах, в транспорте, медицинских и образовательных учреждениях — обязательно и поводок, и намордник, вне зависимости от породы.

Для собак, внесённых в перечень потенциально опасных пород, намордник и поводок обязательны всегда, даже в малолюдных местах — за исключением случаев, когда они находятся на огороженной территории, принадлежащей владельцу, и с соответствующим предупреждением на входе.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.