Оплата дороги для жителей Крайнего севера

Добрый день.

Скажите пожалуйста, должно ли предприятие оплатить дорогу работнику (граница: Мурманск-Сочи) , если он летел отдыхать в Турцию садясь в самолет в Мурманске?

Спасибо.

, Жанна, г. Мурманск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Жанна.

Для того чтобы работнику возместили его расходы, он должен подать заявление и приложить к нему билеты. Если Вы направляетесь за пределы России, то проезд должен быть оплачен до границы.