Какие плюсы и минусы при выходе из снт?
Преимущества выхода из СНТ:
Нет необходимости оплачивать членские взносы и целевые сборы, установленные общим собранием членов СНТ. Возможность самостоятельного распоряжения земельным участком и строительство объектов недвижимости без согласования с руководством СНТ. Отсутствие обязательств соблюдать внутренние регламенты и правила СНТ.
Недостатки выхода из СНТ:
Утрата права голоса на общих собраниях и участия в управлении делами товарищества. Необходимость отдельно договариваться с СНТ о пользовании инфраструктурой (электроснабжение, водоснабжение, дороги и др.). Возможные сложности с обеспечением коммунальных услуг и доступом к инженерным сетям, принадлежащим СНТ. Потеря льгот и преимуществ, предоставляемых членам СНТ (субсидии, скидки на услуги и товары).