Можно ли устроиться по совместительству в ДОУ или ещё куда-то, чтобы педстаж не прервался

Буду работать на 2 ставки в допобразовании, где не идёт педстаж. Можно ли устроиться по совместительству в ДОУ или ещё куда-то, чтобы педстаж не прервался. 19 лет есть+6 надо отработать.

, Мария, г. Челябинск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

Доброго Вам дня