Как это платить за вывоз мусора если нет баков и мы сами вывозим свой мусор

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации и куда обращаться.

Ситуация такая, маме пришел налог на вывоз мусора на даче за несколько лет. Это 10 000 рублей. У нас не СНТ,а деревня, нет мусорных баков, до ближайшего мусорного бака идти 30-40 минут в СНТ. Мусорных баков и не было. Мы сами возим с собой мусор в город чтобы выкинуть. Дом на участке оформлен,как жилой , сама мама там не проживает круглый год. Мама пенсионерка. Куда можно обратиться чтобы отказаться от оплаты этого налога или вернуть хотя бы половину суммы? Как это платить за вывоз мусора если нет баков и мы сами вывозим свой мусор. Обращались в МФЦ, там помочь не смогли,говорят,что мы должны ходить в СНТ выкидывать,а до туда идти минимум полчаса

, Анна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Москва

Если услуга фактически не оказывается, требование об оплате неправомерно. Вам необходимо осуществить следующие действия:

Сбор доказательств

Подача письменной претензии региональному оператору

Обращение в надзорные органы