Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Передача объекта недвижимости после решения о закрытии организации МинЮстом

Добрый день! Министерство Юстиции при плановой проверке приняло решение о ликвидации нашей некоммерческой организации ( христиаское благотворительное общество). Мы являемся собственниками объекта недвижимости. Как нам лучше поступить с недвижимостью, чтобы сохранить помещения в собственности? Можем ли мы его сейчас передать другому физическому или юридическому лицу?

01 Июня 2014, 23:07, вопрос №466209 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ларин Даниил

    Возможно у Вас получится это сделать, так как окончательного решения о ликвидации еще нет, она осуществляется судом по представлению Минюста

    01 Июня 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можем ли мы его сейчас передать другому физическому или юридическому лицу?

    Юрий

    Вопрос неоднозначный, скажите, а решение о ликвидации уже принято или это пока только в документах о проверке?

    02 Июня 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чиновник из Минюста заявил, что по результатам проверки комиссия на этой неделе будет принимать решение о ликвидации организации

    02 Июня 2014, 13:09
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Чиновник из Минюста заявил, что по результатам проверки комиссия на этой неделе будет принимать решение о ликвидации организации

    Юрий

    Пока решение еще не принято попробуйте продать, после принятия решения уже точно не получится.

    02 Июня 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не успеем, то потом какие варианты могут быть?

    02 Июня 2014, 15:30
  • Юрист - Ларин Даниил

    Потом только так:

    При ликвидации некоммерческой организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, направляется в соответствии с учредительными документами некоммерческой организации на цели, в интересах которых она была создана, и (или) на благотворительные цели. В случае, если использование имущества ликвидируемой некоммерческой организации в соответствии с ее учредительными документами не представляется возможным, оно обращается в доход государства.

    Кстати решение о ликвидации принимает не минюст, а суд. Так что пока вы можете передать имущество

    02 Июня 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats