Нужно ли платить за сломанную мебель в ночном клубе?

Здравствуйте. Ходили в ночной клуб и нам предъявили что мы сломали ножку в диване

Специально мы этого не делали , не прыгали по нем просто садились вставали и ножка сломалась , нас заставили заплатить , мы заплатили потому что не хотели ночью разбираться. Должны ли бы мы платить или нет

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Да, по закону посетитель обязан заплатить за ущерб, если он нечаянно или специально испортил вещь заведения. Это связано со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ.
Однако есть исключение: если вина посетителя не доказана. В таком случае все расходы, связанные с порчей имущества, несёт собственник заведения.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить