Что делать, если не пришли региональные выплаты за контракт на СВО?

Здравствуйте! Мой сын заключил контракт на СВО 30.06.25. Федеральные выплаты пришли сразу. А региональных нет до сих пор. Когда я позвонила мне сказали что так как боец не написал заявление на выплаты, то их нет.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, для московских региональных выплат требуется личное заявление участника или представителя; без обращения выплаты не назначаются законно. Федеральные выплаты могут поступать автоматически, а региональные — только после подачи документов.

Единый центр поддержки участников СВО Москвы (через центр или МФЦ); доступен прием пакета документов и направление на назначение мер поддержки.

Также возможно подать заявление и комплект через портал Госуслуг/органы соцзащиты по месту регистрации для региональных мер.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.