Здравствуйте, Антон! В вашем случае, когда судебный приказ вступил в законную силу 28.06.2022 года, срок для предъявления его к исполнению действительно составляет три года. Это означает, что судебный приказ должен быть предъявлен к исполнению не позднее 28.06.2025 года.
Однако, если судебный приказ был предъявлен к исполнению после истечения этого срока, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для предъявления судебного приказа к исполнению. В заявлении необходимо указать причины, по которым судебный приказ не был предъявлен в установленный срок.
Таким образом, если судебный приказ был предъявлен к исполнению после истечения трехлетнего срока, вы можете попытаться восстановить срок для его предъявления.
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если с меня взыскиаают? Это надо обращаться к приставам?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок предъявления приказа приставам — 3 года со дня вступления в законную силу (28 июня 2022 → 28 июня 2025). Ваш приказ был предъявлен 13 августа 2025, то есть более чем через 3 года. Соответственно, срок прошёл.
Обратитесь в ФССП с заявлением об окончании (прекращении) исполнительного производства в связи с пропуском срока предъявления исполнительного документа.
В случае отказа — обжалуйте действия пристава в вышестоящем органе ФССП или в суде.
Производство возбуждено незаконно — можно добиваться его прекращения.
Добрый день.Я контрактник с 2019 г.
В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы .
Подскажите не является ли это военная травма ,.
Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
, вопрос №4775777, Закарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза
участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
, вопрос №4774651, Вадим, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,ситуация следующая,работали в фирме 3 года официально,позже работодатель обманным способом(смена названия фирмы и устройство туда)убедил написать всех работников заявление на увольнение,но работать мы все там так же и продолжали, проработали еще так 3 месяца,и организация встала,но нам до сих пор говорит руководство,что будет или не будет предприятие работать дальше еще не известно,сидим и ждем теперь,выплат по задолжностям зп в течении 3-х месяцев,считаем,что эта схема была спланирована заранее,чтоб бесплатно был выполнен гос.заказ и на голубом глазу кинуть работникав,можно ли написать в органы обэп коллективную жалобу,чтоб организавали проверку,юридический адрес фирмы не актуален,но фактический известен,где они хранят документы еще на 3 фирмы
.свидетели ,имеются,записи звонков и скрин-переписки так же
, вопрос №4774583, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается что за 2025 год заехал в россию 3 раза и каждый раз делал регистрацию на 3 месяца, но не находился более 2,8 , как бы не было 3, зачер мне продлевать если я не нахожусь больше? Вот, теперь мне говорят тебе выпишем штраф 5т и депорт на 5 лет!? за то что бы я не поставил штамп на миграционные бумажку, вопрос в том что я же не находился 3 месяца что бы продлевать
, вопрос №4774304, Зелим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это надо обращаться к приставам?