Устройство в МВД вместо службы в армии: особенности и порядок

Здравствуйте я отучился в юрид колледже Сейчас устраиваюсь в МВД так как узнал что можно не идти а армию а сразу устроиться (быть на спец учете) Так вот мне интересно что да как все будет происходить

Я так понимаю что я должен буду отработать до 30 лет и получить свой военник? И можно ли будет перевестись в другой город работать к примеру из

ЕКБ в Челябинск? (На спец учете) И в принципе подводные камни какие?

, Никита, г. Челябинск

Здравствуйте, Никита!

 На службу в органы внутренних дел принимают граждан РФ в возрасте от 18 до 35 лет (в полицию) — специальный учёт как альтернатива армии не предусмотрен.
Обязанность «отрабатывать до 30 лет» отсутствует — вместо этого заключается срочный контракт, обычно на несколько лет. Досрочная смена места службы возможна при наличии оснований (ротация, здоровье, семейные обстоятельства) по результатам аттестации либо по конкурсу.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными.

Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.