Может ли 25-летний сын получить выплаты за отца, погибшего на СВО?

Добрый день моему сыну 25 отец погиб на сво может ли он получить выплаты

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Он сможет получить выплату согласно указу Президента РФ № 98 от 2022 г. только в случае отсутствия иных близких родственников (родители, супруга, несовершеннолетние дети) в размере 5 млн. руб.

В этом случае ему необходимо направить документы, необходимые для получения выплаты в воинскую часть, где проходил службу погибший военнослужащий.

В случае, если близкие родственники есть, то, к сожалению, он не сможет претендовать на получение выплат согласно вышеприведенного указа Президента РФ.