Гузель, здравствуйте!
В рамках ограниченной консультации следует пояснить:
.
1. Как минимум нужно понимать, что есть отделимые улучшения и есть неотделимые улучшения, при этом к возникшей ситуации применяется ст. 623 ГК РФ.
В ней указано, что отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не указано в договоре, а за не отделимые улучшения арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором.
Соответственно, для указанного требуется анализ договора. Чаще всего Арендодатель прописывают все в свою пользу и взыскать за улучшения, нельзя.
.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в анализе Договора, либо дополнительная консультация (определение условий договора, и т.д.), то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, я специализируюсь на спорах, возникающих из договоров, в том числе договора аренды. Я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
**
***
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович