Если нет, то какими статьями можно руководствоваться?
Я работаю учителем и классным руководителям.
Имею 25 часов в неделю.
Работодатель говорит, что я обязана на работе находится 36 часов в неделю.
Но у меня всего 25 часов!
Законно ли это ? Если нет, то какими статьями можно руководствоваться ?
Уточнение от клиента
Бывают окна, бывают дни, когда у моего класса 7 уроков, а у меня 5. Могу ли уйти домой после 5 урока и работать дома. ( Так как подготовка к урокам занимает очень много времени).
Но у меня всего 25 часов!
Уточнение от клиента
25 часов уроков
, Светлана, Симферополь
Иван Агибалов
Здравствуйте Светлана.
Уточните Вашу должность более подробно спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего уточнения выше далее:
Если вы работаете за полную ставку, в зависимости от должности к Вам должна применяться норма рабочего времени указанная в применимо законодательстве РФ.
ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников.
Из статьи следует:
Т.е. общая продолжительность рабочего времени не может быть более 36 часов, ято является сокращенной продолжительностью рабочего времени.
Но также, работодатель и работник обязаны учитывать норму в зависимости от занимаемой должности установленную за ставку.