Можно ли вернуть дачу, оформленную на дочь, и есть ли право находиться в доме?

В 2000 году купила дачу и оформила ее на несовершеннолетнюю дочь.В 2015 году старый дом снят с учета ,а новый поставлен на учет уже дочерью. Есть документы ,счета, что дом строился на мои деньги.Возможно ли вернуть дачу официально мне? И имею я право там находиться?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

 Как давно доня — теперь собственница — занимается учетной перерегистрацией дома (это важно для возможной «приобретательной давности»)?
 Собираетесь ли вы требовать признания сделки дарения недействительной (например, по давлению)?

Дом и участок, оформленные на дочь, принадлежат исключительно ей: по закону родители не имеют права собственности на имущество ребенка, даже если строили его на свои средства

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.