Добрый день, ситуация такая: в 2018 году попала в дтп, суд вынес решение (без сроков выплаты)в 1200000 рублей

Добрый день, ситуация такая:в 2018 году попала в дтп,суд вынес решение (без сроков выплаты)в 1200000 рублей, исполнительное производство началось в 2024 году, с того времени выплачиваю по 5000 в месяц,исполнитель требует сумму выплаты больше, сказали нужно подавать в суд, чтобы зафиксировали ежемесячную сумму,я работаю на пол ставки,официальная зарплата 12000 рублей, не владею никаким имуществом,детей нет.Вопрос:в какие рамки суд может меня загнать, на какой срок они могут разделить эту сумму, могут ли присудить сумму выплат в месяц больше дохода,учитывая работу не в полный день?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте

По закону не могут взыскивать более 70% от зарплаты

тоесть должны оставить прожиточный минимум по региону.

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ Вы можете написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Если будет суд в суде принесите справку о щарпалете и о наличии иждивенцев.

Судья дожжен учесть все обстоятельства дела.

См

Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ